О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кузбассе при аварийной посадке Ми-8 погиб один человек

Частный вертолет Ми-8, на борту которого находились 10 человек, совершил аварийную посадку в районе горы Топхан в Кемеровской области, один человек погиб, еще один пострадал

Частный вертолет Ми-8, на борту которого находились 10 человек, совершил аварийную посадку в районе горы Топхан в Кемеровской области, один человек погиб, еще один пострадал. Об этом ТАСС в понедельник сообщили в оперативных службах.

"В районе горы Топхан Междуреченского городкого округа совершил аварийную посадку частный вертолет Ми-8. На борту находились 10 человек. В результате один человек погиб, еще один пострадал", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время второй вертолет, который летел в паре с совершившим аварийную посадку Ми-8, уже доставил погибшего в Междуреченский городской округ и вылетел за пострадавшим. Также ожидается прибытие к месту ЧП вертолета из Горно- Алтайска для эвакуации оставшихся восьми человек, находящихся в вертолете.

Позже информацию об аварийной посадке подтвердили власти Междуреченского района Кузбасса. Информацией о жертвах и пострадавших в администрации не располагают.

"У нас информации еще нет, кроме того, что инцидент произошел. Да, (о том, что вертолет совершил аварийную посадку) нам сообщили, но пока нет информации о пострадавших", - сообщила представитель администрации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка