О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Красноярске авиаперевозчика оштрафовали за нарушение прав пассажиров

Красноярской транспортной прокуратурой проверено качество исполнения требований законодательства о защите потребителей авиационных услуг

Красноярской транспортной прокуратурой проверено качество исполнения требований законодательства о защите потребителей авиационных услуг. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что в международном аэропорту Красноярск 26 и 28 ноября 2022 года авиакомпания "Уральские авиалинии" допустила задержку рейсов в г. Худжанд (Таджикистан) и г. Екатеринбург. При этом авиакомпания не предоставила бесплатных услуг, которые полагаются в период ожидания вылета рейса.

По инициативе прокурора авиакомпания привлечена к административной ответственности за оказание услуг ненадлежащего качества и оштрафована на 20 тысяч рублей.

Ранее прокуратура оштрафовала другого авиаперевозчика, который не предоставил пассажирам рейса, совершившего внеплановую посадку в красноярском аэропорту, размещения в гостинице и горячего питания на период 14-часового ожидания рейса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и Факты - Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка