О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рексофт" получил премию конкурса "Проект года" GlobalCIO | DigitalExperts за медиаплатформу S7

Компания "Рексофт" (Reksoft), один из ведущих российских разработчиков цифровых решений, получила премию за создание медиаплатформы авиакомпании S7 Airlines

Компания "Рексофт" (Reksoft), один из ведущих российских разработчиков цифровых решений, получила премию за создание медиаплатформы авиакомпании S7 Airlines ( https://media.s7.ru/) в конкурсе "Проект Года 2022" GlobalCIO | DigitalExperts. Проект был награжден экспертным ИТ-сообществом GlobalCIO специальной номинацией "Лучший проект по созданию медиаплатформы".

Задачей проекта было объединить разделы о путешествиях на сайте S7 и сделать на их основе полноценный медиаресурс, который в дальнейшем можно пополнять новыми интересными разделами. Сегодня на медиаплатформе уже есть новости, путеводители, тревел-блоги и тематические специальные проекты.

Специально для заказчика создан wysiwyg-редактор - с его помощью сотрудники редакции и контент-менеджеры S7 Airlines могут самостоятельно, без привлечения ИТ-специалистов выпускать контент и подавать его в разных форматах.

В рамках проекта создана API-экосистема авиакомпании, которая интегрирует материалы как на сайт, так и в мобильные приложения. Медиапортал адаптирован для всех типов мобильных устройств без скачивания приложений. На базе медиаплатформы можно создавать не только статьи, но и интерактивный контент (квизы и опросы) для ESG-проекта.

"Объединение разрозненных контентных разделов в один ресурс - это только первый шаг в создании бренд-медиа S7 Airlines. Теперь наша задача - развивать проект. Наполнять его интересными статьями, придумывать новые форматы и подачи, красиво оформить. И главное - делать его максимально полезным для путешественников. Можно сказать, мы только в начале большого пути", - сказал Максим Попов, руководитель редакционной группы S7 Airlines.

"Работа над проектами для S7 - это всегда интересно для "Рексофт". Коллеги ставят неординарные задачи, и мы решаем их как единая кросс-функциональная команда. Такое вовлечение дает очень хорошие и быстрые результаты. Премия GlobalCIO | DigitalExperts подтверждение этому", - прокомментировал событие Зураб Белый, руководитель практики Java компании "Рексофт".

S7 Airlines (бренд авиакомпании "Сибирь", www.s7.ru) - крупнейшая частная авиакомпания России.

Авиакомпания обладает широкой сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачево).

В 2007 году авиакомпания получила официальное уведомление IATA о включении в регистр операторов IOSA (IATA Operational Safety Audit) и стала вторым авиаперевозчиком в России, успешно прошедшим полную процедуру международного аудита на соответствие стандартам эксплуатационной безопасности.

S7 Airlines использует последние достижения мировой авиационной отрасли в обслуживании пассажиров и активно развивает сервис. В настоящее время S7 Airlines обладает одним из самых современных парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок. Все рейсы авиакомпании выполняются на воздушных судах ведущих мировых производителей - Airbus, Boeing, Embraer.

S7 Airlines входит в ТОП-100 лучших авиакомпаний мира и занимает третье место в Восточной Европе в авторитетном международном рейтинге Skytrax.

В 2021 году S7 Airlines победила в номинациях "Авиакомпания года", "Развитие маршрутных сетей в условиях кризиса" и "Эффективность работы в условиях кризиса" в рамках премии "Крылья России".

В 2022 году S7 Group получила "Платину" и "Золото" в рейтинге лучших работодателей по версии Forbes, а также вошла в топ-30 лучших работодателей по версии РБК.

В 2022 году S7 Airlines стала лауреатом премии Skyway Service Award в номинациях "Эконом-класс, внутренние регулярные перевозки", "Эконом-класс, международные регулярные перевозки" и "Лучшие онлайн-сервисы для клиентов".

В 2022 году рейсами S7 Airlines воспользовалось более 16 млн пассажиров.

"Рексофт" (Reksoft) - один из ведущих российских разработчиков цифровых решений, обладающий значительным опытом по созданию цифровых проектов для таких сфер бизнеса, как телекоммуникации и мобильная связь, банки и финансы, ИТ, медиа, гостиничный бизнес и туризм.

С 1991 г. "Рексофт" оказывает своим клиентам полный комплекс услуг в области цифровой трансформации бизнеса, создания и развития информационных систем и программного обеспечения. Среди клиентов "Рексофт" крупнейшие российские и международные компании, такие как "Сбербанк", ВТБ, "Промсвязьбанк", "Газпромнефть", S7, ОКей, НП "ГЛОНАСС", AlertLogic, FXDD, Swisscom Mobile и многие другие.

Офисы "Рексофт" находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже и Ростове-на-Дону, Стокгольме. В штате компании работают более 400 человек. Производственные процессы "Рексофт" сертифицированы по международному стандарту ISO 9000:2015.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Рексофт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка