О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Совет директоров "Омского аэропорта" хотят наполнить региональными чиновниками

В понедельник, 20 февраля 2023 года, обнародовано решение совета директоров ОАО "Омский аэропорт" о кандидатурах для вхождения в управленческую структуру предприятия

В понедельник, 20 февраля 2023 года, обнародовано решение совета директоров ОАО "Омский аэропорт" о кандидатурах для вхождения в управленческую структуру предприятия. В соответствующий перечень включено 9 кандидатов, большинство из которых входят в руководящий состав ряда министерств областного правительства.

Так, в совет директоров "Омского аэропорта" могут включить первого зампреда областного правительства Дмитрия Ушакова; Александра Матненко, в июне 2022 года назначенного первым замминистра имущественных отношений Омской области; Дмитрия Пестрякова, приступившего с 28 сентября 2022 года к исполнению обязанностей замминистра транспорта и дорожного хозяйства Омской области, а также Ольгу Лузину, год назад утвержденную на посту замруководителя областного Минимущества. Наряду с этим, предлагается сохранить в составе совета директоров Юрия Наделяева, первого замминистра финансов Омской области.

Кроме того, утвержден предварительный состав ревизионной комиссии открытого акционерного общества. Среди кандидатов, выносимых на грядущее голосование, начальник отдела анализа и учета контрольных мероприятий ГУ финансового контроля Омской области Галина Бойко, а также чиновница из регионального Минтранса Нелли Емельянова.

Напомним, с июля 2019 года пост генерального директора ОАО "Омский аэропорт" занимает Олег Селивестров, сменивший на этом посту Сергея Зезюлю....
Авторские права на данный материал принадлежат «СуперОмск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка