О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Развитие аэродромной инфраструктуры в Сахалинской области повлекло рост местных авиаперевозок

Реконструкция взлетно-посадочных полос в крупных авиаузлах и восстановление посадочных площадок расширило возможности воздушного транспорта на Сахалине

Реконструкция взлетно-посадочных полос в крупных авиаузлах и восстановление посадочных площадок расширило возможности воздушного транспорта на Сахалине.

В 2022 году на всех внутриобластных авиамаршрутах было перевезено более 125 тыс. человек, что на 8% больше, чем в 2021-м.

Основное увеличение пассажиропотока на воздушных судах пассажировместимостью до 70 человек произошло на маршруте Южно-Сахалинск - Оха. Это связано с вводом в работу новой, более протяженной по длине, взлетно-посадочной полосы в Охинском аэропорту.

Реконструкция позволила снять все имеющиеся ограничения по коммерческой загрузке самолетов. Если ранее самолет с 70 посадочными местами мог перевозить не более 52-54 человек, то после ввода новой полосы загрузка воздушного судна стала полной.

Стоит сказать, что и в самом аэропорту Южно-Сахалинска продолжается строительство новой полосы и современного аэровокзала.

На увеличение внутрирегиональных перевозок также повлиял ввод восстановленных посадочных площадок в Александровске-Сахалинском, Зональном, Смирных и Леонидово. В эти населенные пункты из Южно-Сахалинска летают 19-местные самолеты. В прошлом году на данных направлениях перевезено более 17 тыс. человек. Рост пассажиропотока составил около 30%....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка