О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Шереметьево и Колледж полиции Москвы стали партнерами по подготовке профессионалов в сфере транспортной безопасности

В московском Колледже полиции в торжественной обстановке состоялось подписание соглашения о партнерстве между ГБПОУ Колледж полиции и АО "Шереметьево безопасность"

В московском Колледже полиции в торжественной обстановке состоялось подписание соглашения о партнерстве между ГБПОУ Колледж полиции и АО "Шереметьево безопасность".

Церемония прошла в присутствии заместителя руководителя Департамента образования и науки г. Москвы Ирины Швец, директора по связям с общественностью АО "МАШ" Анны Захаренковой и других высокопоставленных представителей. Подписантами выступили директор Колледжа полиции Сергей Михайлов и генеральный директор АО "Шереметьево Безопасность" Николай Ипатов.

Партнерская программа предусматривает сотрудничество организаций в области подготовки профессиональных кадров для обеспечения безопасности в аэропортах и на воздушных судах.

"Мы сделали важный шаг, направленный на интеграцию профессионального обучения с ключевыми работодателями столицы. Взаимодействие будет развиваться сразу по нескольким направлениям. В учебную программу колледжа будут включены новые образовательные курсы по обеспечению транспортной безопасности. Студенты получат возможность проходить практику и трудоустраиваться в Международный аэропорт Шереметьево. Сотрудничество предусматривает взаимные стажировки, программы повышения квалификации, а также совместные культурные и спортивные мероприятия, направленные на повышение престижа профессии", - рассказала заместитель руководителя Департамента образования и науки Москвы Ирина Швец.

"Я очень рад, что для наших курсантов открываются новые возможности и перспективы! Москва считается "портом пяти морей", в наше время - скорее воздушных. Гражданская авиация обеспечивает бесперебойную работу для пассажиропотока, торговых перевозок и других направлений. Наши выпускники уже 30 лет показывают свой профессионализм в системе МВД. Уверен, что транспортная безопасность станет одним из направлений, в котором они тоже проявят себя с лучшей стороны. Тем более с помощью наших новых партнеров из, не побоюсь этого слова, легендарного аэропорта Шереметьево!" - Сергей Михайлов, директор ГБПОУ Колледж полиции.

Генеральный директор АО "Шереметьево Безопасность" Николай Ипатов подчеркнул: "Для обеспечения транспортной и авиационной безопасности аэропорта Шереметьево необходимо большое количество подготовленных профессионалов различного профиля. Вот уже более двадцати лет мы обучаем специалистов на базе собственного Учебного центра по авиационной и транспортной безопасности, который является самым передовым и технологически оснащенным в стране. Уверен, что сотрудничество с Колледжем полиции позволит еще эффективнее комплектовать наши подразделения, а колледж, в свою очередь, получит возможность усовершенствовать обучающие программы применительно к специфике аэропортов".

Высокий уровень обеспечения безопасности в аэропорту Шереметьево поддерживается во многом за счет эффективной системы обучения и постоянного повышения квалификации персонала. Подготовка сотрудников в Учебном центре по АТБ АО "Шереметьево Безопасность" ведется на основе разработанных собственных программ, в том числе с использованием уникальных онлайн-тренажеров и дистанционных технологий. Обширная учебная база позволяет студентам изучать как теорию, так и практику на всем имеющемся в аэропорту оборудовании.

Учебный центр по авиационной и транспортной безопасности АО "Шереметьево Безопасность" создан в 2002 году. За это время обучение здесь прошли более 50 тысяч специалистов по авиационной и транспортной безопасности.

Основное направление деятельности Учебного центра - подготовка и переподготовка сотрудников АО "Шереметьево Безопасность", а также обучение сотрудников транспортной безопасности других аэропортов страны.

На базе УЦ по АТБ проводились тренинги работников правоохранительных структур, задействованных в мероприятиях по обеспечению антитеррористической безопасности при проведении знаковых международных спортивных мероприятий - зимних Олимпийских, Паралимпийских игр-2014 и Чемпионата мира по футболу-2018.

АО "Шереметьево Безопасность" - дочернее предприятие АО "МАШ", созданное в 1998 году. Деятельность Общества подчинена безупречному выполнению норм, правил и процедур авиационной безопасности на воздушном транспорте, установленных в Российском воздушном законодательстве, а также стандартах ИКАО, ИАТА.

Основные направления деятельности АО "Шереметьево Безопасность":
  • организация и обеспечение авиационной и транспортной безопасности;
  • организация и проведение предполетного досмотра воздушных судов, пассажиров и багажа, в том числе вещей, находящихся при них, членов экипажей, сотрудников, посетителей аэропорта, бортовых запасов ВС, грузов и почты;
  • досмотр персонала и транспортных средств, патрулирование зон аэропорта и аэродрома;
  • контроль доступа на борт воздушных судов.

Международный аэропорт Шереметьево - входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2022 года аэропорт обслужил 28 млн 422 тыс. пассажиров. Шереметьево - лучший аэропорт по качеству обслуживания в Европе, лидер по пунктуальности полетов континента, обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка