О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию отечественной гражданской авиации и 50-летию ЕС ОрВД

16 февраля в актовом зале генеральной дирекции ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию отечественной гражданской авиации и 50-летию Единой системы организации воздушного движения Российской Федераци

16 февраля в актовом зале генеральной дирекции ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" состоялось торжественное собрание, посвященное 100-летию отечественной гражданской авиации и 50-летию Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации.

С приветственным словом выступил руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько. Он сообщил об успешном исполнении федеральной целевой программы "Модернизация Единой системы организации воздушного движения Российской Федерации" и символично подписал карту, по которой с 2009 года руководство Росавиации отслеживало реализацию данной программы. 2022 год ознаменовался вводом в эксплуатацию последнего − четырнадцатого регионального центра ЕС ОрВД в Санкт-Петербурге. В день юбилея карта вернулась на Предприятие.

Генеральный директор ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Дмитрий Бобылев рассказал о формировании отечественной системы УВД, отметил многочисленные проекты, которые были реализованы за полувековой период, констатировал устойчивость системы и готовность к новым вызовам, а также выразил слова благодарности всем работникам отрасли, в особенности ветеранам, за многолетний, добросовестный труд и неоценимый вклад в развитие ЕС ОрВД.

В своем выступлении Президент Международного Консультативно-аналитического агентства "Безопасность полетов", первый начальник гражданского сектора Главного центра ЕС УВД, Валерий Шелковников подчеркнул значимость Единой системы организации воздушного движения как стратегической системы обеспечения безопасного и эффективного использования воздушного пространства страны для решения экономических и оборонных задач в условиях мирного и военного времени.

Стоит отметить, что Министерством обороны Российской Федерации передан поздравительный адрес коллективу ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" за оперативное и эффективное взаимодействие.

Награды Федерального агентства воздушного транспорта вручил руководитель ведомства Александр Нерадько, корпоративные награды - генеральный директор Госкорпорации по ОрВД Дмитрий Бобылев.

Почетные грамоты и благодарности получили как действующие работники Предприятия, так и ветераны отрасли, внесшие существенный вклад в становление и развитие ЕС ОрВД Российской Федерации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка