О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

19 февраля в России отмечается День орнитолога

В аэропорту Пулково отдельная группа авиационной орнитологии появилась в 1994 году. До создания подразделения орнитологи работали в составе аэродромной службы

В аэропорту Пулково отдельная группа авиационной орнитологии появилась в 1994 году. До создания подразделения орнитологи работали в составе аэродромной службы.

В группе авиационной орнитологии - 10 человек. Главная задача специалистов - сделать территорию аэропорта как можно менее привлекательной для птиц.

Для этого в Пулково используют новейшие пассивные и активные технические средства. Аэропорт выступил инициатором разработки инновационной орнитологической системы, которая сейчас проходит тестовые испытания. Система позволяет отслеживать полет одновременно до 100 птиц на расстоянии до 20 км, а также фиксирует все их перемещения в пространстве.

Пернатых отпугивают специальными звуковыми сигналами, которые воспроизводят биоакустические системы, газовыми пушками, с помощью звуковых и сигнальных ракет. Для поиска гнезд луговых птиц используются телевизионные приборы.

Орнитологи проводят комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности полетов, ежедневно на постоянной основе.

Поздравляем коллег с профессиональным праздником!...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОOО "Воздушные ворота Северной столицы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка