О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд отклонил жалобу аграриев о взыскании ₽590 млн с аэропорта Краснодара

Пятнадцатый арбитражный суд отклонил жалобу сельхозпредприятия ЗАО "Плодовод" на решение Арбитражного суда Краснодарского края, который отказал во взыскании с АО "Международный аэропорт "Краснодар" убытков в размере 590,7 млн рублей

Пятнадцатый арбитражный суд отклонил жалобу сельхозпредприятия ЗАО "Плодовод" на решение Арбитражного суда Краснодарского края, который отказал во взыскании с АО "Международный аэропорт "Краснодар" убытков в размере 590,7 млн рублей, следует из данных в картотеке суда.

"Определение может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа", - говорится в материалах дела.

Напомним, Арбитражный суд Краснодарского края и 15-й апелляционный суд удовлетворили требования краснодарского аэропорта об изъятии семи земельных участков ЗАО "Плодовод" общей площадью 75,6 га - для государственных нужд и в собственность аэропорта. Размер компенсации сельхозпредприятию был определен в 105 млн рублей.

Оспаривать решение суда компания начала в 2019 году. Представители ЗАО "Плодовод" заявляли, что фактически земли принадлежат пайщикам. Кроме того, размещенные на участках яблоневые сады будут потеряны при передаче аэропорту.

В мае 2022 года Верховный суд РФ отказался передавать в коллегию по экономическим спорам кассационную жалобу ЗАО "Плодовод". В ней предприятие просило признать недействительными решения предыдущих инстанций об изъятии земель в хуторе Ленина в пользу АО "Международный аэропорт "Краснодар".

По данным РБК Компании, ЗАО "Плодовод" зарегистрировано в 2002 году в Краснодаре. Основной вид деятельности организации - выращивание семечковых и косточковых культур. Руководителем компании является Алефтина Бацко. Прибыль ЗАО "Плодовод" за 2021 год составила 215,2 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка