О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КрасАвиа будет летать в Монголию

Авиакомпания "КрасАвиа" получила иностранный сертификат эксплуатанта для выполнения регулярных коммерческих рейсов в столицу Монголии Улан-Батор

Авиакомпания "КрасАвиа" получила иностранный сертификат эксплуатанта для выполнения регулярных коммерческих рейсов в столицу Монголии Улан-Батор. Полеты по данному маршруту с еженедельной частотой планируется начать в мае текущего года, но подготовка к открытию нового направления ведется уже несколько месяцев.

Осенью прошлого года авиакомпании "КрасАвиа" был присвоен международный код IATA (Международная ассоциация воздушного транспорта) - KV, который необходим для идентификации воздушного перевозчика, его пунктов назначения, а также для корректной работы сотен приложений, построенных на основе этих систем кодирования. В настоящее время в стадии завершения находятся все необходимые согласования. При формировании расписания, учитывая историческую связь между республикой Тува и Монголией, планируется обеспечить удобную двухстороннюю стыковку рейсов между Улан-Батором и Кызылом через Красноярск.

"Красноярск - Улан-Батор - это первое международное регулярное направление "КрасАвиа", и мы надеемся, не единственное. Интенсивное развитие экономических отношений между Красноярским краем и Монголией вызвало необходимость открытия прямого регулярного рейса, и есть основания полагать, что направление будет востребовано с обеих сторон", - прокомментировал генеральный директор авиакомпании Андрей Егоров.

Информация о начале выполнения рейса по маршруту Красноярск - Улан-Батор будет размещена дополнительно на информационных ресурсах авиакомпании, следите за нашими новостями.

АО "КрасАвиа" является региональной авиакомпанией, базирующейся в Красноярском крае. Парк ВС авиакомпании составляет 50 воздушных судов, включая 2 ATR 72-500, 5 ATR 42-500, 3 самолета Ан-24, 4 - Ан-26, а также L-410, Як-42, вертолеты Ми-8Т, Ми-8МТВ-1.

В маршрутной сети авиакомпании более 30 направлений, как внутри Красноярского края (из Красноярска в Туру, Байкит, Ванавару, Игарку, Светлогорск, Туруханск, Северо-Енисейск и другие населенные пункты), так и соединяющие край с соседними регионами (Красноярск - Барнаул, Кемерово, Ленск, Новокузнецк, Нижнеангарск, Кызыл, Томск, Омск, Горно-Алтайск и другими.)
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасАвиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка