О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Клименко: беспилотник - это не только корпус и двигатель

Отечественным беспилотникам необходимо самое современное программное обеспечение

Отечественным беспилотникам необходимо самое современное программное обеспечение, отметил в эфире радио Sputnik председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко.

Внимание, которое уделяется сегодня в России разработке и производству отечественных беспилотников, дает надежду на то, что наша страна может в перспективе войти в число лидеров в этой сфере, считает председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко.

Для этого, уверен он, должно быть выполнено одно важное условие.

"Беспилотник - это не только железки, корпус, двигатель и так далее. Мало произвести все это, нужно его начинить современнейшим программным обеспечением... Мы знаем на примере, допустим, Tesla, что новая прошивка увеличивает эффективность хода на 20%. То есть качество программного кода определяет эффективность применяемого оборудования... Я со своей точки зрения могу сказать, что пока не будет, условно говоря, десять-двадцать КБ, которые будут заниматься программным обеспечением по выданным им прототипам, эффективной истории мы не получим", - так видит ситуацию председатель совета Фонда развития цифровой экономики....
Авторские права на данный материал принадлежат «Радио Sputnik». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка