О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В три раза подскочила стоимость перелета из Хабаровска в Харбин

Власти только заикнулись об отмене безвизового режима между Россией и Китаем, как цены на авиабилеты из Хабаровска в Харбин резко поднялись

Власти только заикнулись об отмене безвизового режима между Россией и Китаем, как цены на авиабилеты из Хабаровска в Харбин резко поднялись. Стоимость перелета выросла в три-четыре раза.

С января рейсы между Хабаровском и Харбином выполняют российская "Аврора" и китайский перевозчик Hainan Airlines. Авиакомпании совершают два рейса в неделю в каждую сторону. В период празднования в Поднебесной Нового года стоимость билетов падала до пяти - семи тысяч рублей в одну сторону. Однако такая цена осталась в прошлом.

- Интерес к направлению Хабаровск - Харбин очень большой, причем с обеих сторон. Если с конца января стоимость билета составляла чуть больше семи тысяч рублей, то теперь сумма возросла уже до 25 тысяч, и это не предел. Увеличение спроса обусловлено тем, что люди начали активно получать визы, плюс пошли разговоры о подаче списков для безвизового обмена туристами. Вот и результат, - поделилась Валентина Асеева, член Дальневосточной региональной ассоциации туризма.

Китайский перевозчик готов перевозить пассажиров за 23 000 - 26 000 тысяч, а российский - и вовсе за 30,4 тысячи рублей. Правда, с марта авиакомпания "Аврора" добавляет на этом направлении рейс по пятницам. И только на него осталась цена до 20 тысяч в одну сторону.

- Из-за роста цен сложно пока говорить о турах при возобновлении безвиза. Партнеры из Поднебесной нам уже предоставили свои тарифы, но 70 процентов стоимости - это авиабилеты, а они растут как на дрожжах, - посетовала Валентина Асеева....
Авторские права на данный материал принадлежат «dvnovosti.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка