О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "РЕД ВИНГС" и аэропорт Жуковский выступят спонсорами программы дополнительного школьного образования

В 2023-2024 гг. на эти цели авиакомпанией "Ред Вингс" и предприятиями холдинга "РАМПОРТ АЭРО" выделяется 50 млн. рублей

16 февраля, во время празднования 65-летия одного из старейших образовательных учреждений города - школы №8, один из почетных гостей и прежних выпускников Евгений Солодилин (генеральный директор Авиакомпании "Ред Вингс", заместитель председателя Совета директоров АО "РАМПОРТ АЭРО") в процессе поздравительного выступления анонсировал выделение школе финансовой поддержки для открытия направлений дополнительного образования.

В 2023-2024 гг. на эти цели авиакомпанией "Ред Вингс" и предприятиями холдинга "РАМПОРТ АЭРО" (аэропорт Жуковский, "ЖИА КАРГО", "ЖИА СЕРВИС" и дочерние компании) выделяется 50 млн. рублей. Средства будут направлены на открытие в школе дополнительных образовательных программ, создание учебных лабораторий, закупку техники, материалов и образовательной литературы.

Профессиональная подготовка начнется на базе 7-8 класса и будет ориентирована как учащихся, которые планируют, закончив 11 классов, получить высшее образование (например, в Московском авиационном институте), так и на тех, кто после девятого класса пойдет учиться в средние-профессиональные учреждения (Жуковский авиационный техникум).

В пресс-службе "Ред Вингс" пояснили, что озвученные планы - часть реализуемой программы по формированию на базе авиакомпании многопрофильного авиационного холдинга, который должен стать не только потребителем продукции, но и поставщиком кадров для российского авиапрома:

"Одним из основных положений действующей стратегии развития авиакомпании является создание и углубление синергетических связей с ведущими предприятиями российской авиастроительной отрасли. Город Жуковский - с учетом исторической концентрации научных предприятий, филиалов и доводочных баз производителей авиационной техники, а также профильных организаций среднего и высшего профессионального образования - является оптимальным местом приложения усилий по формированию и развитию кадрового потенциала. "Ред Вингс" естественным образом расширяет программу партнерства с Жуковским. Наша задача - провести предварительную подготовку и повысить привлекательность профессий инженерного и технического характера. По завершении образования молодые специалисты смогут получить интересную высокооплачиваемую работу в авиакомпании или на иных предприятиях холдинга Объединенной авиастроительной корпорации"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Жуковские Вести». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка