О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Якутске планируют реконструировать бесплатную парковку в аэропорту

На пресс-конференции в Центре культуры и современного искусства им. Гагарина в честь дня гражданской авиации были озвучены интересующие вопросы, связанные с авиацией в республике

На пресс-конференции в Центре культуры и современного искусства им. Гагарина в честь дня гражданской авиации были озвучены интересующие вопросы, связанные с авиацией в республике. Об очередном этапе реконструкции аэропорта рассказал первый заместитель генерального директора АО "Аэропорт Якутск" Константин Сергеев.

"В прошлом году мы сделали небольшой косметический ремонт, из-под земли убрали лишние детали. В этом году планируем заняться ремонтом. Сейчас прорабатываем технологию, в любом случае будут введены ограничения на использование части парковки. В процессе она будет частично перекрываться и ремонтироваться, чтобы не создавать неудобства", - сказал он.

Также Сергеев дополнил, что в этом году будет реконструирована оставшаяся часть взлетно-посадочной полосы, светосигнальное оборудование, дороги и ограждения. Поэтому возникнут определенные ограничения по полетам примерно с середины мая. Длина взлетно-посадочной полосы составит 1650 метров, что, соответственно, приведет к тому, что не все типы воздушных судов смогут выполнять полеты, но до 15 июня планируется завершить половину работ и активная часть взлетно-посадочной полосы станет 1900 метров.

Уточняется, что реконструкция взлетно-посадочной полосы не повлечет никаких ограничений по внутриреспубликанским рейсам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ulus Media». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка