О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строительство аэропорта в Благовещенске не остановит обслуживание самолетов

"Сегодня новый аэропорт для Приамурья - один из ключевых драйверов развития региона", - отметил зампред правительства Амурской области Павел Матюхин

"Сегодня новый аэропорт для Приамурья - один из ключевых драйверов развития региона", - отметил зампред правительства Амурской области Павел Матюхин.

Заместитель председателя правительства Амурской области Павел Матюхин встретился с представителем инвестора проекта модернизации аэропортового комплекса Игнатьево - компании "АБС Благовещенск" Андреем Земляковым. Инвестор также является оператором аэропортовой деятельности.

"Мы обсудили текущий статус проекта нового аэропортового комплекса. В настоящее время завершена разработка проектной документации, проект получил положительное заключение. Инвестор готовится объявить тендер на выбор подрядчика для возведения терминалов, после чего начнутся подготовительные работы и в активную фазу стройка войдет уже летом", - рассказал Павел Матюхин.

Параллельно с реализацией проекта идет строительство новой взлетно-посадочной полосы (ВПП). При проведении бетонирования участков на стройплощадке ВПП разработан график производства работ, который позволит не останавливать обслуживание самолетов и пассажиров. Такой же график разработают при строительстве аэровокзала и грузового терминала.

"Сегодня новый аэропорт для Амурской области - один из ключевых драйверов развития региона. В полномасштабном обновлении аэропортовой инфраструктуры задействованы федеральные и региональные ведомства, смежные профильные министерства, энергетические и строительные компании. К сожалению, мы ограничены сезонностью выполнения работ, все понимают значимость объекта и готовы оперативно решать возникающие вопросы. Важно, чтобы обе стройки шли одновременно, не останавливая аэропортовую деятельность", - подчеркнул зампред амурского правительства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телепорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка