О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Россия" приступила к доставке гуманитарного груза в Турцию

Гуманитарный груз, сформированный генеральным консульством Республики Турция в Санкт-Петербурге, будет доставлен собственными туристическими рейсами авиакомпании в Стамбул на безвозмездной основе

Гуманитарный груз, сформированный генеральным консульством Республики Турция в Санкт-Петербурге, будет доставлен собственными туристическими рейсами авиакомпании в Стамбул на безвозмездной основе.

На сегодняшний день договоренность о перевозке достигнута на рейсы: 22 и 26 февраля 2023 г. Первый первый рейс был выполнен накануне. По прибытию в Турцию груз будет передан гуманитарной миссии, распределяющей помощь нуждающимся.

В багажниках самолетов в качестве гуманитарного груза будут направлены из России пледы, одежда, белье, предметы гигиены и детские вещи. Вес перевозимого груза составляет 3,5 тонны, он распределен на 312 коробок.

Авиакомпания "Россия" входит в Группу Аэрофлот, эксплуатирует 133 самолета, из которых 76 - Superjet 100 (RRJ-95). В "России" трудится более 7 тысяч человек. Технический блок авиакомпании в Санкт-Петербурге обладает самым современным оборудованием и способен проводить "тяжелые" формы технического обслуживания воздушных судов. Авиакомпания является базовым перевозчиком аэропортов Пулково (Санкт-Петербург), Шереметьево (Москва), Красноярска и Сочи. В 2022 году "Россия" стала победителем национальной премии "Марка №1 в России", получив максимальное количество голосов пассажиров в категории "Авиакомпания". "Россия" вошла в ТОП-100 компаний - лучших работодателей страны по версии платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter по итогам 2021 и 2022 годов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Россия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка