О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В преддверии 23 февраля в Музее Победы открыли выставку о ПВО России

В Музее Победы 21 февраля открылась выставка "На страже Отечества"

В Музее Победы 21 февраля открылась выставка "На страже Отечества". Временную экспозицию подготовили в преддверии Дня защитника Отечества. Школьные музеи из Москвы и Тулы представили более 50 раритетов из своих коллекций.

Один из разделов выставки посвящен героическому труду сотен тысяч наших соотечественников в послевоенное время. Посетители узнают о выдающихся ученых и офицерах-испытателях и их разработках на Балхашском полигоне противоракетной обороны (ПРО) в середине прошлого столетия.

В витринах показаны макеты элементов первых отечественных систем ПРО, создаваемых и испытываемых под руководством Героя Социалистического Труда Григория Кисунько. Посетители увидят подлинные фотографии, книги об истории становления ПРО. У гостей будет возможность посмотреть уникальные экспонаты - предметы с результатами воздействия высокоэнергетического лазерного луча.

Выставка подготовлена музеем истории создания противоракетной обороны "Звезды в пустыне" школы № 1430 имени Героя Социалистического Труда Г.В. Кисунько г. Москвы и музеем боевой славы Тульского рабочего полка Центра образования № 25 с углубленным изучением отдельных предметов г. Тулы.

Выставка будет работать в рамках программы "Школьный Музей Победы" до 8 марта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Музей Победы». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка