О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Дубая удвоил свой годовой пассажиропоток

Международный аэропорт Дубая более чем удвоил свой годовой пассажиропоток в прошлом году, превысив собственный прогноз и сохранив за собой звание самого загруженного международного хаба в мире девятый год подряд

Международный аэропорт Дубая более чем удвоил свой годовой пассажиропоток в прошлом году, превысив собственный прогноз и сохранив за собой звание самого загруженного международного хаба в мире девятый год подряд, 21 февраля сообщил информационный аналитический ресурс Dubai Airports.

В 2022 году аэропорт обслужил 66,1 млн пассажиров, что на 127% больше по сравнению с прошлым годом, и превысил прогноз в 64,3 млн пассажиров.

"Мы знали, что это был год, когда рост вернется в сектор авиаперевозок в значительной степени, но всплеск был намного сильнее, чем ожидалось, и мы должны были сделать все возможное, чтобы превратить эту проблему в возможность", - рассказал исполнительный директор Dubai Airports Пол Гриффитс. По данным государственного оператора, пассажиропоток за последние три месяца 2022 года вырос на 67% в годовом исчислении до 19,7 млн человек, что стало самым загруженным кварталом аэропорта с 2019 года.

Декабрь был самым загруженным месяцем года с 7,1 млн пассажиров, впервые с января 2020 года месячный трафик международного аэропорта Дубая достиг отметки в 7 млн человек.

По словам Гриффитса, аэропорты Дубая прогнозируют, что к концу этого года количество пассажиров, которые пройдут через международный транспортный узел, достигнет 78 миллионов, поскольку ОАЭ готовятся к проведению крупных международных мероприятий, таких как Dubai Airshow и Cop28.

По данным Dubai Airports, такие направления, как США с тремя миллионами пассажиров и Россия с 1,9 млн пассажиров, превысили объемы пассажиров, зарегистрированные в 2019 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка