О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Для аэропорта Екатеринбурга продлили налоговую льготу

Ее предоставят при условии сохранения не менее 90% среднесписочной численности работников и обеспечении им зарплаты на уровне не менее 90% размера среднемесячной по Свердловской области

Ее предоставят при условии сохранения не менее 90% среднесписочной численности работников и обеспечении им зарплаты на уровне не менее 90% размера среднемесячной по Свердловской области.

Закон о продлении льготы по налогу на имущество для международного аэропорта Кольцово (Екатеринбург, управляется УК "Аэропорты регионов") приняли в среду в Законодательном собрании Свердловской области.

"Решение принято", - сказала председатель заксобрания Людмила Бабушкина по итогам голосования за законопроект.

Она пояснила журналистам, что льгота предоставляется при выполнении двух условий: сохранении не менее 90% среднесписочной численности работников, трудившихся в течение 2022 года, и обеспечении им зарплаты на уровне не менее 90% размера среднемесячной по региону за 2022 год.

В аэропорту Кольцово работают порядка 1,6 тыс. человек. В декабре губернатор Евгений Куйвашев сообщал, что благодаря региональной господдержке удалось сохранить рабочий коллектив. По данным Кольцово, в 2022 году предприятие обслужило 5,84 млн пассажиров, что на 3,6% меньше показателя 2022 года.

В июле 2022 года решением депутатов заксобрания налог на имущество для аэропортов был снижен на 50%....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка