О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Саратов прилетал самый большой вертолет в мире

На прошлой неделе в Саратов прилетал самый большой в мире серийный вертолет. Ми-26Т с бортовым номером RA-06293 ЗАО "UTair" приземлялся в международном аэропорту "Гагарин"

На прошлой неделе в Саратов прилетал самый большой в мире серийный вертолет. Ми-26Т с бортовым номером RA-06293 ЗАО "UTair" приземлялся в международном аэропорту "Гагарин". Руление и взлет машины запечатлел саратовский фотограф Глеб Майоров. Фото он опубликовал на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

"Чуть больше суток в саратовском аэропорту "Гагарин" гостил уникальный летательный аппарат - самый большой в мире вертолет Ми-26 модификации "Т". Конкретно этот вертолет был выпущен в 2003 году в Ростове-на-Дону, в основном летал от "Росвертол-Авиа" и "UTair", эксплуатировался в составе греческой "Scorpion Air". Последние ~13 лет RA-06293 трудится в России, выполняя задачи различной сложности", - рассказал Майоров.

О том, с какой целью вертолет прилетал в Саратов, автор снимков не уточнил.

Отметим, что это не первый раз, когда в саратовский аэропорт прилетают редкие и необычные "гости". Три года назад в Саратов прилетал американский вертолет Sikorsky S-92 президента Туркменистана, совершавший перелет из Лондона, а в прошлом году Airbus А-320 из Турции авиакомпании Freebird. Лайнеры этой компании сложно встретить где-то за пределами Турции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Версия Саратов». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка