О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus в Гамбурге планирует нанять 1300 новых сотрудников

Компания Airbus планирует нанять в Гамбурге 1300 новых сотрудников и увеличить объем производства своих машин из семейства А320

Компания Airbus планирует нанять в Гамбурге 1300 новых сотрудников и увеличить объем производства своих машин из семейства А320, 22 февраля передает телерадиокомпания Norddeutscher Rundfunk (NDR).

Airbus в первую очередь ищет электриков и механиков, а также специалистов по обустройству салонов самолетов. Отмечается, что на немецких заводах Airbus в прошлом году было нанято около 600 стажеров, что является рекордным показателем.

Кроме того, компания ищет экспертов по кибербезопасности. По словам директора по труду Airbus Марко Вагнера, в истории компании еще никогда не было подобного масштабного приема нового персонала.

Сообщается, что в настоящее время на авиастроительном заводе в Финкенвердере работает около 15 000 человек, а к концу года штат увеличится до 16 000. Планируется, что 250 новых сотрудников будут приняты в компанию в Норденхаме и по 100 человек в Бремене и Штаде.

Напомним, недавно Airbus получил один из крупнейших заказов на самолеты в истории концерна. Индийская авиакомпания Air India подписала соглашение о намерениях на покупку 250 самолетов, большая часть которых, вероятно, будет произведена в Гамбурге....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка