О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Росэлектроника" представила "ружье" против дронов на IDEX-2023

Холдинг "Росэлектроника" в рамках объединенной экспозиции "Рособоронэкспорта" на выставке IDEX-2023 в Абу-Даби демонстрирует один из самых легких на рынке комплексов противодействия беспилотным летательным аппаратам "Пищаль-Про"

Холдинг "Росэлектроника" Госкорпорации Ростех в рамках объединенной экспозиции "Рособоронэкспорта" на выставке IDEX-2023 в Абу-Даби демонстрирует один из самых легких на рынке комплексов противодействия беспилотным летательным аппаратам "Пищаль-Про". Изделие моментально приводится в действие и позволяет обеспечить оперативное подавление каналов связи, управления и навигации дронов, применяемых для тактической разведки и доставки опасных грузов на защищаемые объекты.

Комплекс "Пищаль-Про" производства концерна "Автоматика" (входит в "Росэлектронику") обеспечивает противодействие дронам на дистанции более 2 км и работает одновременно в пяти частотных диапазонах, что существенно сокращает время на выбор параметров подавления.

"Учитывая высочайшую мобильность и моментальную готовность к применению, "Пищаль-Про" используется для обеспечения оперативной защиты от дронов, которые производят разведку либо могут причинить вред инфраструктуре. В настоящее время изделие пользуется большой популярностью в России и за рубежом - заказы поступают как от силовых структур, так и от промышленных предприятий", - рассказал генеральный директор концерна "Автоматика" Андрей Моторко.

В 2023 году новейшая оборонная продукция Ростеха представлена в отдельном "Российском павильоне" площадью около 1 тыс. кв. м на территории статической экспозиции морской составляющей выставки IDEX, которая проходит с 20 по 24 февраля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Госкорпорация Ростех». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка