О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Байкал" огораживают территорию под новый аэровокзал

Подрядчики огораживают место застройки нового аэровокзала международного аэропорта "Байкал"

Подрядчики огораживают место застройки нового аэровокзала международного аэропорта "Байкал", сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на директора аэропорта Дмитрия Гармаева.

Ранее Дмитрий Гармаев обратился к пассажирам, планирующим путешествие этим летом, с призывом набраться терпения - на территории аэропорта начинается активная фаза строительства нового терминала. В настоящее время на месте разворачивается строительный городок, идет интенсивная работа с генеральным подрядчиком - компанией "Спектрум".

По словам Гармаева, городок строителей будет огорожен, чтобы они могли спокойно вести свою работу и при этом создавать как можно меньше неудобств пассажирам. Как ожидается, будет кардинально перестроена привокзальная площадь, эта работа будет осуществляться поэтапно, чтобы дать возможность пассажирам и автотранспорту, в том числе, общественному, ездить и работать. Задача непростая, но и у подрядчиков и холдинга "Новапорт", который курирует стройку, такой опыт есть. Отметим, та же компания строила аэровокзал во Владикавказе и новый терминал в Новосибирске. "Они будут вести работы в максимально щадящем режиме для всех, но неудобства, конечно, будут и скрывать этого не нужно", - говорит директор аэропорта "Байкал".

Напомним, ранее Восток-Телеинформ сообщал о том, что Бурятия получит льготный кредит на строительство аэровокзального комплекса в аэропорту "Байкал". Стоимость этого проекта оценивается в 3 миллиарда рублей, новый аэровокзал будет представлять собой здание площадью 6,6 тысяч квадратных метров, пропускная способность его составит 700 тысяч пассажиров ежегодно. Терминал будет современным и безопасным, он будет обслуживать до 400 пассажиров внутренних воздушных линий в час. Старое здание аэровокзала будет перепрофилировано только под международные рейсы, а в итоге пропускная способность комплекса вырастет до 700 тысяч пассажиров ежегодно. Как отмечают эксперты, это своевременное решение, ведь в прошлом году аэропорт "Байкал" обслужил 629 тысяч пассажиров, а к отметке в 700 тысяч планирует вплотную подойти уже в этом году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Телеинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка