О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Президент Узбекистана распорядился наладить в стране сборку беспилотников

Президент Узбекистана Мирзиеев дал указ наладить в стране сборку дронов

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев поручил организовать в стране сборку беспилотников, говорится на сайте главы государства.

24 февраля Мирзиеев посетил Высшее военное авиационное училище. Во время визита он дал указания "по дальнейшему укреплению воздушной обороны, исходя из наблюдающихся в мире вызовов, наладить экспериментальную сборку беспилотных летательных аппаратов".

МИД страны заявил, что утверждения о том, что в Узбекистане осуществляется сборка иранских дронов, являются ложью.

В январе 2022 года в Узбекистане начали производить беспилотники "Лочин" ("Сокол"). Производством дронов занялся созданный при Госкомоборонпроме Научно-производственный центр беспилотных авиационных комплексов. Беспилотники и квадракоптеры Lochin могут использоваться как для разведки, нанесения ударов, наблюдения в режиме реального времени, так и для сбора информации и управления артиллерийским огнем....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка