О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

70 пациентов транспортировала санавиация Подмосковья с начала года

С начала нынешнего года санитарная авиация Подмосковья транспортировала 70 пациентов, в том числе более 50 детей

С начала нынешнего года санитарная авиация Подмосковья транспортировала 70 пациентов, в том числе более 50 детей. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Санавиация применяется для оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим в ДТП и других чрезвычайных происшествиях, а также для межбольничной транспортировки пациентов.

"Вертолеты позволяют быстро доставить пациента в медицинскую организацию, вне зависимости от удаленности больницы или дорожного трафика. Благодаря системе "Ночной старт" санавиация может совершать вылеты и в темное время суток. С начала года с помощью вертолетов в медицинские организации было транспортировано 70 пациентов, в том числе 51 ребенок. А всего за прошлый год - более 600 пациентов", - сказала первый зампредседателя правительства Московской области Светлана Стригункова.

В основном санитарная авиация доставляет пострадавших в Красногорскую, Подольскую, Ногинскую, Химкинскую больницы - в травмоцентры 1 уровня и ожоговый центр, а также в Московский областной центр охраны материнства и детства.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил важность командной работы в сфере здравоохранения. Он подчеркнул, что сегодня главные врачи, руководители отделений имеют возможность прямой связи с министром здравоохранения области, а также представителями власти.

По его словам, постоянный диалог помогает решать проблемы и слышать новые инициативы, чтобы система здравоохранения работала более эффективно....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка