О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиамониторинг пожарной опасности в лесах Подмосковья начнется с 1 апреля

Авиационное патрулирование лесов Московской области, направленное на предупреждение возникновения и распространения пожаров, начнется 1 апреля

Авиационное патрулирование лесов Московской области, направленное на предупреждение возникновения и распространения пожаров, начнется 1 апреля. К воздушному мониторингу будут привлечены три самолета, сообщили в понедельник ТАСС в пресс-службе Комитета лесного хозяйства Подмосковья.

"На 2023 год заключен контракт на оказание лесоавиационных услуг в рамках выполнения работ по предупреждению возникновения и распространения лесных пожаров в лесах Московской области, включая территорию ООПТ. Общий объем составляет 698 летных часов. Авиамониторинг начинаем с 1 апреля и продлится он до 15 ноября. К патрулированию будут привлечены три самолета Cessna-182/172", - привели в тексте слова зампреда правительства Подмосковья Георгия Филимонова.

Как пояснил председатель комитета лесного хозяйства региона Олег Баженов, утверждены четыре маршрута авиапатрулирования - три маршрута основных и один дополнительный на случай высокой пожарной опасности. Зона мониторинга составляет 879,5 тыс. га, а общая протяженность маршрутов превышает 2,2 тыс. км.

"Авиационное патрулирование будет проводиться от одного до трех раз в сутки с учетом класса пожарной опасности в лесах, в зависимости от условий погоды и наличия действующих лесных пожаров. Все полеты будут осуществляться с участием летчиков-наблюдателей", - процитировали в пресс-службе Баженова....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка