О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расчеты БЛА военной базы ЮВО в Армении выполнят учебно-боевые задачи в ходе контрольных занятий

Военнослужащие подразделения беспилотных летательных аппаратов (БЛА) военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении выполнят учебно-боевые задачи в ходе контрольных занятий на высокогорном полигоне Алагяз

Военнослужащие подразделения беспилотных летательных аппаратов (БЛА) военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении выполнят учебно-боевые задачи в ходе контрольных занятий на высокогорном полигоне Алагяз.

Ранее военнослужащие сдали зачеты по тактико-техническим характеристикам штатных комплексов БЛА, правилам использования и распределения воздушного пространства, планированию и координированию воздушного движения.

На высокогорном полигоне соединения специалисты выполнят развертывание комплексов разведки, их подготовку, а также запуск с рук и катапульты, полет в труднодоступных участках и получение разведданных, а также безопасную посадку летательных аппаратов.

Кроме того, расчеты БЛА организуют взаимодействие с другими подразделениями, где будут действовать в интересах разведывательных подразделений, а также для наведения и корректировки огня артиллерии по наземным целям условного противника.

В учебных мероприятиях примут участие более 50 военнослужащих ЮВО, будут задействованы комплексы БЛА "Форпост" и "Орлан"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка