О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьевская таможня провела рабочую встречу с участниками внешнеэкономической деятельности

22 февраля в Шереметьевской таможне состоялась рабочая встреча по теме "Приоритетность досудебного порядка обжалования субъектами ответственности постановлений Шереметьевской таможни по делам об административных правонарушениях"

22 февраля в Шереметьевской таможне состоялась рабочая встреча в формате круглого стола с представителями бизнес-сообщества по теме "Приоритетность досудебного порядка обжалования субъектами ответственности постановлений Шереметьевской таможни по делам об административных правонарушениях".

В круглом столе приняли участие заместитель начальника Шереметьевской таможни Михаил Тутарев, начальник отдела административных расследований Андрей Омелечко, заместитель начальника отдела административных расследований Анна Федотченко, а также представители ООО "Брок-Инвест", ООО "Логистическая компания Церта" и ООО "Мейджор Карго Сервис".

В ходе встречи должностные лица Шереметьевской таможни рассказали о статистических данных по количеству и результатам обжалования субъектами ответственности постановлений по делам об АП в 2022 году, специфике обжалования постановлений в досудебном и ведомственном порядке и удобстве электронного взаимодействия с участниками ВЭД.

Особое внимание было уделено преимуществам досудебного обжалования постановлений, среди которых можно выделить сжатые сроки, отсутствие материальных расходов, возможность проведения ведомственного контроля и последующего судебного обжалования принятого решения таможенного органа.

Также участники встречи обсудили актуальные вопросы правоприменительной практики, связанной с возбуждением дел об АП, и разъяснили положения нормативно-правовых документов о товарах личного пользования и о перемещении физическими лицами товаров, бывших в употреблении, через таможенную границу ЕАЭС.

По итогу встречи представителям организаций было рекомендовано использовать в полном объеме возможность досудебного обжалования постановлений по делам об административных правонарушениях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Шереметьевская таможня». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка