О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Четыре новых вертолета Ми-8 получит ЧукотАвиа в ближайшие два года

В авиационном парке "ЧукотАвиа" - восемь вертолетов

В авиационном парке "ЧукотАвиа" - восемь вертолетов. Есть потребность в замене старого парка и дополнительных машинах, пишет Роман Копин, губернатор Чукотского автономного округа, в личном телеграм-канале.

"Новые вертолеты позволят сделать транспортное сообщение с районами округа стабильнее и безопаснее", - добавляет Р. Копин.

Новые вертолеты авиакомпания "ЧукотАвиа" получит в составе единой дальневосточной авиакомпании "Аврора". Согласно распоряжению правительства производство и передача в лизинг воздушных судов запланировано на 2024-2026 гг.

Аэропорт Певек в январе 2023 года принял первый среднемагистральный самолет. Boeing 737-700, выполняющий рейс из Москвы, доставил на Чукотку 130 пассажиров, в обратном направлении на борт зашли 126 человек. Принимать ближнемагистральный Sukhoi Superjet, среднемагистральные воздушные суда Airbus A320, Boeing 737 и некоторые дальнемагистральные воздушные суда, а также выполнять рейсы на самолетах Ан-24 и Ан-26 с полной загрузкой аэропорт смог только в 2023 году, после окончания ремонта ВПП длиной 2200 м и шириной 42 м. Стройматериалы для ремонта, подчеркнем, доставляли по Севморпути. До окончания ремонта самолеты в Анадырь и Магадан вылетали с загрузкой в 50%....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка