О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Переход на АС УВД "Галактика" в РегЦ ЕС ОрВД Ростов-на-Дону

27 февраля Региональный центр Единой системы организации воздушного движения филиала "Аэронавигация Юга" перешел на управление воздушным движением с рабочих мест новой автоматизированной системы организации воздушного движения "Галактика" (АС ОрВД)

27 февраля Региональный центр Единой системы организации воздушного движения филиала "Аэронавигация Юга" перешел на управление воздушным движением с рабочих мест новой автоматизированной системы организации воздушного движения "Галактика" (АС ОрВД), отечественного производства.

Новая система сертифицирована Росавиацией и развернута на замену устаревшей АС ОрВД испанской фирмы "Индра", которая эксплуатировалась с 2004 года.

Вводу новой автоматизированной системы предшествовала длительная и кропотливая совместная работа по изготовлению и доставке, монтажу, настройке и испытаниям оборудования, а также по обучению персонала управления воздушным движением, планирования использования воздушного пространства и службы эксплуатации радиотехнических средств.

Переход на управление воздушным движением с использованием новой отечественной системы организации воздушного движения, разработанной АО "Азимут" и поставленной АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей", позволит увеличить пропускную способность воздушного пространства, повысить качество обслуживания полетов и в целом будет способствовать обеспечению безопасности полетов в воздушном пространстве юга России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка