О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2023 году в аэропорту Иркутска отремонтируют гостиницу и медсанчасть

АО "Международный аэропорт Иркутск" продолжает идти по пути модернизации и в 2023 году планирует выполнить ряд работ

АО "Международный аэропорт Иркутск" продолжает идти по пути модернизации и в 2023 году планирует выполнить ряд работ. Планируется ремонт асфальтобетонных покрытий, дренажной системы и водостоков аэродрома, огней приближения светосигнального оборудования. Также предусмотрены обновление фасада здания гостиницы и помещений медико-санитарной части, замена теплотрассы, прочие работы. На это предприятие направит 169,3 млн рублей собственных средств, сказано в информации регионального правительства.

"Тенденция к росту пассажиропотока на внутренних рейсах сохраняется. "Международный аэропорт Иркутск" должен развиваться, несмотря на планы по строительству новой воздушной гавани. Важно делать все необходимое для обеспечения безопасности пассажиров и повышения качества услуг", - отметил первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области, председатель совета директоров АО "Международный аэропорт Иркутск" Руслан Ситников.

Напомним, что в 2022 году "Международный аэропорт Иркутск" впервые за всю современную историю предприятия встретил 2,5-миллионного гостя. Ожидается, что в 2023-м пассажиропоток достигнет трех миллионов человек.

В 2022 году в аэропорту Иркутска привели в порядок асфальтобетонные покрытия аэродрома, модернизировали светосигнальное оборудование, обновили здание медико-санитарной части и помещения службы автотранспорта. Вместе с прочими работами стоимость всех преобразований превысила 240 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИркСиб». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка