О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот представляет новое бортовое меню с использованием тематики к 100-летию компании

Аэрофлот с 1 марта обновляет бортовое питание во всех классах обслуживания. Новое меню будет действовать до 30 июня и частично обновится через два месяца после появления на рейсах

Аэрофлот с 1 марта обновляет бортовое питание во всех классах обслуживания. Новое меню будет действовать до 30 июня и частично обновится через два месяца после появления на рейсах.

Активное участие в создании блюд принял бренд-шеф АО "Аэромар" Владимир Соколовский, имеющий многолетний опыт работы в ведущих российских ресторанах и за рубежом.

В честь 100-летия Аэрофлота, которое будет отмечаться 17 марта, в блюдах нового меню бренд-шеф использовал элементы фирменного стиля юбилея. В презентации и подаче блюд отражено популярное художественное направление начала XX века - авангард. Именно это прогрессивное течение в искусстве взято за основу логотипа 100-летия Аэрофлота.

Яркие цветовые акценты и лаконичность авангарда отражены в таких блюдах, как террин из осетрины с сельдереем на чернилах каракатицы, икра из водорослей с соусом из фенхеля, карпаччо из осьминога, табуле с перловкой и артишоками, шпинатом, томатами черри, стейк из говядины с пюре, слайсами сельдерея, зернами граната и мясным соусом с добавлением зеленого перца. Изысканность этих и большого разнообразия других блюд пассажиры смогут оценить на борту самолетов Аэрофлота уже с сегодняшнего дня.

Дополнительно для создания праздничной атмосферы на борту пассажирам всех классов обслуживания будет предложен фирменный шоколад в юбилейном дизайне. Также логотип 100-летия будет присутствовать на тканевых подголовниках, стаканах для прохладительных напитков, на дорожных наборах и других аксессуарах для путешествий.

Аэрофлот - крупнейшая российская авиакомпания. В состав одноименной Группы также входят авиакомпании "Россия" и "Победа". Группа "Аэрофлот" - безусловный лидер российской гражданской авиации, общая доля на российском рынке в 2021 году - 39,1%. В 2022 году Аэрофлот перевез 20,5 млн человек, а с учетом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" - 40,7 млн.

Аэрофлот - одна из старейших авиакомпаний мира. Компания работает 99 лет и является одним из наиболее узнаваемых российских брендов.

Аэрофлот вносит масштабный вклад в поддержку российского авиастроения, выступая стартовым и крупнейшим заказчиком отечественных магистральных пассажирских самолетов. К 2030 году Группа намеревается приобрести 339 воздушных судов отечественного производства.

Аэрофлот и компании Группы следуют принципам устойчивого развития, решая важные социально-экономические задачи: обеспечение транспортной доступности городов и регионов России, трудоустройство граждан, профессиональное развитие сотрудников.

Аэрофлот постоянно расширяет внутрироссийскую маршрутную сеть, в том числе выполняет полеты между регионами страны минуя Москву, развивает социальноориентированные программы перевозки, реализует собственную программу "плоских тарифов" на рейсах в города Дальнего Востока и Калининград.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка