О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КрасАвиа получила сертификат ISO 9001

Авиакомпания "КрасАвиа" получила сертификат на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015

Авиакомпания "КрасАвиа" получила сертификат на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015.

К процессу внедрения системы менеджмента качества (СМК) в авиакомпании приступили в апреле 2021 года. За это время было проведено обучение сотрудников по формированию СМК, выполнены внутренние аудиты подразделений и подготовка авиакомпании к процессу сертификации на соответствие требованиям ISO 9001. В декабре 2022 года в "КрасАвиа" успешно состоялся заключительный этап - финальный аудит, который осуществляла международная аудиторская компания URS.

Областью сертификации стали все виды деятельности авиакомпании: региональные, социально-значимые, пассажирские, почтово-грузовые и вахтовые авиаперевозки, выполнение санитарных, лесопожарных и иных авиационных работ на самолетах и вертолетах на территории Красноярского края и Сибирского федерального округа.

"Наша цель - создать такие условия внутри компании, при которых эффективность деятельности будет отражаться на всех участниках процесса авиаперевозок. Реализация требований ISO 9001 - это устойчивая мировая практика, ведущая к росту эффективности бизнеса и повышению качества оказываемых услуг. В выигрыше обе стороны: авиакомпания, с точки зрения эффективности, и конечные потребители, с точки зрения непрерывного роста качества оказанных услуг и выполненных авиационных работ", - рассказал Виталий Овинников, заместитель генерального директора по качеству и квалификации.

Сертификация по ISO 9001 позволяет применять и разрабатывать дополнительные инструменты для улучшения результатов деятельности компании, использовать передовой международный опыт в области менеджмента качества и обеспечивать постоянное повышение качества предоставляемых услуг.

АО "КрасАвиа" является региональной авиакомпанией, базирующейся в Красноярском крае. Парк ВС авиакомпании составляет 50 воздушных судов, включая 2 ATR 72-500, 5 ATR 42-500, 3 самолета Ан-24, 4 - Ан-26, а также L-410, Як-42, вертолеты Ми-8Т, Ми-8МТВ-1.

В маршрутной сети авиакомпании более 30 направлений, как внутри Красноярского края (из Красноярска в Туру, Байкит, Ванавару, Игарку, Светлогорск, Туруханск, Северо-Енисейск и другие населенные пункты), так и соединяющие край с соседними регионами (Красноярск - Барнаул, Кемерово, Ленск, Новокузнецк, Нижнеангарск, Кызыл, Томск, Горно-Алтайск и т.д.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасАвиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка