О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Камчатке разработают механизм поддержки для производителей беспилотников

Меры поддержки локального производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) планируется ввести на Камчатке

Меры поддержки локального производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) планируется ввести на Камчатке. Сейчас этой работой в регионе занимается всего одно предприятие, сообщает пресс-служба краевого правительства в среду.

"Мы все хорошо понимаем, насколько активно развивается применение беспилотников, начиная с доставки почты и выполнения задач в рамках специальной военной операции и заканчивая потребностями лесного хозяйства. В этой связи считаю важным поддерживать данное производство и продумать варианты его развития", - приводятся в сообщении слова главы региона Владимира Солодова.

Он также поручил ведомствам рассмотреть возможность и необходимость применения БПЛА в каждой из отраслей экономики, чтобы сформировать данный рынок. В настоящий момент в регионе функционирует только одно предприятие, которое, помимо производства, занимается летными испытаниями и получением лицензии на собственные беспилотники. Дроны для обеспечения камчатских военнослужащих, участвующих в спецоперации, в основном закупаются за счет бюджетных средств....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка