О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летевший из Москвы в Мурманск самолет S7 ушел на запасной аэродром

Борт авиакомпании S7, который направлялся из Москвы в Мурманск, из-за погодных условий не смог совершить посадку в аэропорту места назначения

Борт авиакомпании S7, который направлялся из Москвы в Мурманск, из-за погодных условий не смог совершить посадку в аэропорту места назначения, сообщили РБК в пресс-службе аэропорта Мурманск.

"Экипаж рейса 1229 принял решение не производить посадку в Мурманске из-за метеоусловий и уйти на запасной аэродром", - сказали в пресс-службе.

Самолет вылетел из аэропорта Домодедово в Москве в 12:55 и должен был приземлиться в 15:50 в Мурманске, следует из данных сервиса "Яндекс Путешествия". Согласно данным Flightradar24, самолет совершил несколько кругов в районе аэропорта в Мурманске, после чего отправился в Пулково.

Позднее информацию о посадке в Пулково подтвердил РБК представитель S7. "Ждем улучшения погодных условий, на текущий момент прибытие рейса в Мурманск запланировано на 21:50", - сказал он. РБК направил запрос в пресс-службу аэропорта Пулково.

Ранее представитель другой авиакомпании - Smartavia - комментировал РБК задержку с вылетом рейса Санкт-Петербург - Мурманск на два часа. "Частично это связано с неблагоприятными погодными условиями в аэропорту Мурманска - снежные заряды, низкое сцепление на (взлетно-посадочной) полосе", - рассказал он.

28 февраля около 11 часов утра в Санкт-Петербурге и в Ленинградской области был введен план "Ковер", в рамках которого власти закрыли воздушное пространство в радиусе 200 км. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков сообщил, что эти меры были приняты после команды от Воздушно-космических сил России. Министерство обороны России заявило, что дежурные силы Западной зоны ответственности ПВО проводили тренировку по взаимодействию с гражданскими органами управления воздушным движением.

После 12:00 ограничение полетов было снято. Несколько авиакомпаний были вынуждены изменить расписание рейсов. Так, авиакомпания "Россия" сообщала о задержке нескольких вылетов из Санкт-Петербурга (в Нижний Новгород, Калининград, Москву, Сочи и Кировск)....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка