О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Колумбии отменили десятки рейсов из-за остановки работы местного лоукостера

Колумбийская авиакомпания-лоукостер Viva Air объявила во вторник о приостановке работы по причине задержки авторизации властей на слияние с другим перевозчиком

Колумбийская авиакомпания-лоукостер Viva Air объявила во вторник о приостановке работы по причине задержки авторизации властей на слияние с другим перевозчиком. Как сообщает местная газета El Tiempo, несколько десятков рейсов отменены, решения по возврату или обмену билетов ожидают несколько тысяч пассажиров.

Отмечается, что клиенты компании смогут совершить полеты рейсами других авиакомпаний при наличии свободных мест в их самолетах, в настоящее время власти занимаются решением проблемы. Испытывающая серьезные финансовые проблемы Viva Air продолжит переговоры с кредиторами, поскольку из-за приостановки работу могут потерять более 1,2 тыс. человек в авиаперевозчике, а также около 4 тыс. в предприятиях-партнерах.

Как сообщила компания на своем сайте, для начала процесса слияния с колумбийской авиакомпанией Avianca необходимо получение соответствующего одобрения Управления гражданской авиации Колумбии, которое проверяет, соответствует ли сделка, в частности, антимонопольному законодательству страны. "Управление гражданской авиации признало заинтересованность различных третьих сторон в отношении срочной просьбы Viva Air разрешить ее слияние с более крупной группой авиакомпаний. Это беспрецедентное решение организации приведет к дальнейшим задержкам в принятии решения (по сделке), из-за чего Viva Air, к сожалению, вынуждена объявить о приостановке своей деятельности, - говорится в заявлении. - Viva Air представила правительству Колумбии многочисленные доказательства, чтобы продемонстрировать, что она находится в критическом финансовом положении".

Viva Air - первая бюджетная авиакомпания Колумбии, работающая в сфере коммерческих перевозок внутри страны....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка