О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотруднику КВЗ вручили государственную награду

Заместителя начальника отдела по эксплуатации Казанского вертолетного завода Динара Мухаметшина наградили медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени

Заместителя начальника отдела по эксплуатации Казанского вертолетного завода холдинга "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) Динара Мухаметшина наградили медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Церемония награждения состоялась во время заседания итоговой коллегии Министерства промышленности и торговли Татарстана. Высокую награду Динару Мухаметшину вручил Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов.

"Для меня эта награда - большая честь и гордость. Хочу выразить благодарность руководству нашего предприятия и холдингу "Вертолеты России", а также всему коллективу за слаженную работу. По моему мнению, главное - это любить Родину, свою работу, ответственно относиться к тому, что ты делаешь. Колоссальный опыт я получил во время службы в армии. В 2006 году был призван из запаса в ряды ВС РФ - ранее окончил военную кафедру, в звании лейтенанта. Во время службы мне привили любовь к авиационной технике, за что я искренне благодарен", - поделился своими эмоциями после церемонии Динар Мухаметшин.

Награда была вручена за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу. Динар Мухаметшин - выпускник КГТУ им. А.Н Туполева (КАИ). Его трудовой путь начался в 2003 году на Казанском моторостроительном производственном объединении, в должности инженера-конструктора. В 2011 году он пришел на КВЗ и уже больше 12 лет трудится в эксплуатационно-ремонтном отделе. За это время предприятие выпустило винтокрылые машины для эксплуатантов по всему миру. Динар Мухаметшин и его подразделение обеспечивают поддержание летной годности винтокрылых машин, находящихся на гарантии, а также оказывают помощь при обслуживании техники в постгарантийный период.

Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) - один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. Головной офис расположен в Москве. В состав холдинга входят пять вертолетных заводов, национальный центр вертолетостроения, объединяющий в себе компетенции двух конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Казанский вертолетный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка