О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи транспортного авиаполка ЦВО посадили самолеты на условно поврежденную ВПП в Екатеринбурге

Экипажи транспортных и пассажирских самолетов Ан-12, Ан-26 и Ту-134 отдельного смешанного авиационного полка Центрального военного округа (ЦВО) отработали посаду самолетов на условно-поврежденную взлетно-посадочную полосу (ВПП) в Екатеринбурге

Экипажи транспортных и пассажирских самолетов Ан-12, Ан-26 и Ту-134 отдельного смешанного авиационного полка Центрального военного округа (ЦВО) отработали посаду самолетов на условно-поврежденную взлетно-посадочную полосу (ВПП) в Екатеринбурге.

В ходе летно-тактического учения экипажи самолетов отработали взлет, аэронавигацию, пилотирование в сложных метеоусловиях, заходы на посадку с использованием посадочных радиомаяков.

Отдельным элементом подготовки стало выполнение посадок на условно поврежденную ВВП с сокращением тормозной дистанции и выполнением руления на ограниченном пространстве.

Кроме того, экипажи отработали задачи по переброске личного состава, транспортировке вооружения, боеприпасов и материальных средств.

В летно-тактическом учении транспортной авиации ЦВО было задействовано три типа самолетов и около 100 военнослужащих из числа летного, инженерно-технического состава, а также группы обеспечения и управления полетами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка