О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ММП имени В.В. Чернышева: будущее за молодыми рабочими и инженерами

Сотрудники Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева ознакомились с подготовкой студентов по специальностям и профессиям "Машиностроение"

Сотрудники Московского машиностроительного предприятия имени В.В. Чернышева Объединенной двигателестроительной корпорации Ростеха ознакомились с подготовкой студентов по специальностям и профессиям "Машиностроение" в Московском государственном образовательном комплексе (МГОК).

Кадровая сессия для промышленных предприятий столицы прошла на базовой кафедре МГОК в особой экономической зоне "Технополис Москва". ММП имени В.В. Чернышева на мероприятии представила Олеся Бабакина, руководитель группы подбора и адаптации персонала.

"Интеграция образовательного процесса и трудовой деятельности является основой для подготовки конкурентоспособных выпускников МГОК, партнеры-работодатели принимают активное участие в разработке образовательных программ. Кроме того, предприятия дают возможность нашим педагогам пройти стажировки, а студентам практику. МГОК - это образовательное учреждение, где мы сочетаем передовые методы с традициями профессионального мастерства", - отметил Юрий Тарасенко, директор ГБПОУ МГОК.

Участники встречи обсудили содержание образовательных программ, нынешние потребности предприятий в перспективных специалистах, навыки и компетенции, которыми должен обладать современный выпускник направления "Машиностроение". Особое внимание было уделено развитию совместных мероприятий МГОК и промышленных предприятий.

"В рамках этой кадровой сессии удалось пообщаться с преподавателями колледжа, увидеть учебные лаборатории и оборудование, где отрабатывают свои навыки студенты. Все это позволяет судить о том, насколько качественно готовят сейчас будущих специалистов оборонно-промышленного комплекса. По итогам данного мероприятия, отдел кадров ММП имени В.В. Чернышева уже начал разработку плана найма молодых рабочих - это не только прохождение производственной практики, но дальнейшее трудоустройство", - подчеркнула Олеся Бабакина, руководитель группы подбора и адаптации персонала ММП имени В.В. Чернышева.

На встрече присутствовали представители Министерства образования РФ, отделов кадров и специалисты по подбору персонала более 20 столичных предприятий - это АО "ГКНПЦ имени М.В. Хруничева", АО "Российские космические системы", АО "МКПК Универсал им. А.И. Привалова", АО "НПО Лавочкина", АО "ЦЭНКИ", АО "Фазотрон ВМЗ", АО "АП Восход", АО "ЦАТ" и другие.

АО "Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева" - предприятие двигателестроительной отрасли, специализируется на изготовлении, сервисном обслуживанием авиадвигателей, а также на производстве и ремонте узлов вертолетной техники. Входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Московское машиностроительное предприятие имени В.В. Чернышева». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка