О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Владивосток провел экскурсию для членов русского географического общества

Аэропорт Владивосток совместно с Туристско-информационным центром Приморского края провели экскурсию для Приморского краевого отделения Русского географического общества - Общества изучения Амурского края

Аэропорт Владивосток совместно с Туристско-информационным центром Приморского края провели экскурсию для Приморского краевого отделения Русского географического общества - Общества изучения Амурского края.

В рамках изучения края представителями аэропорта Владивосток была организована специальная экскурсия для членов Секции краеведения и экскурсоведения Приморского краевого отделения Русского географического общества - Общества изучения Амурского края. Экскурсия стартовала от историко - краеведческого музея г.Артем и продолжилась на территории аэровокзального комплекса, где гостям подробно рассказали о работе аэропорта, его истории, становлении и развитии, успехах и достижениях.

Встреча получилась живая и интересная, представители секции краеведения и экскурсоведения задавали много вопросов и получали на них развернутые ответы.

Дарья Гусева, представитель ТИЦ Приморского края и руководитель секции краеведения и экскурсоведения Приморского краевого отделения Русского географического общества-Общества изучения Амурского края:

- Для многих членов нашей секции это был первый визит на экскурсию в аэропорт Владивосток. Мы с удовольствием открывали для себя новые стороны непростого, но очень важного дела, которым ежедневно занимаются сотрудники авиузла, сопровождая пассажиров на их пути в зоны вылета и прилета. Особенно приятно, что экскурсию проводил член нашей секции Никитин Виталий Дмитриевич, который работает на авиапредприятии уже более 20 лет. Он рассказал нам не только о жизни воздушной гавани и позволил заглянуть "за кулисы", но также поведал и о традициях и обычаях, существующих как для пассажиров, так и для экскурсантов. Даже историю знаменитой кошки Матроски Виталий Дмитриевич знает не понаслышке. Со своей стороны, экскурсоводы нашей секции высоко оценили экскурсионный потенциал, как города Артема, так и Международного аэропорта Владивосток, как места проведения тематических и профориентационных экскурсий.

Отметим, воздушная гавань Приморья регулярно проводит подобные экскурсии, основной целью которых является рассказ об авиапредприятии из первых уст. Такие встречи прекрасная возможность по-новому взглянуть на инфраструктуру транспортного объекта, а также познакомиться с его историей и развитием.

Международный аэропорт Владивосток является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В январе 2023 года услугами аэропорта воспользовались 156 тыс. пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 35 направлений, полеты по которым совершают более 15 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории "Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров". Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка