О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Австралия подписала договор о покупке 29 ударных вертолетов у США

Подписание соглашения о покупке 29 ударных вертолетов Boeing AH-64E Apache завершила Австралия

Подписание соглашения о покупке 29 ударных вертолетов Boeing AH-64E Apache завершила Австралия, пишет 1 марта FlightGlobal.

Министр оборонной промышленности правительства Австралии Пэт Конрой подписал соглашение по поводу Apache с американской Airframer 1 марта на авиасалоне Avalon под Мельбурном.

"Это контракт на сумму 4,2 миллиарда австралийских долларов (215 млрд руб.), который расширит возможности австралийских сил обороны и, в частности, австралийской армии", - заявил Конрой.

По данным Boeing, эта закупка делает Австралию 18-м заказчиком Apache в мире. Генерал Джереми Кинг, глава объединенных авиационных систем ВС Австралии, говорит, что служба рассчитывает начать получать вертолеты в 2026 году.

"Министерство обороны усердно работало с армией США, Boeing и местной промышленностью, чтобы гарантировать, что мы предоставляем наилучшие возможности для ВС Австралии", - говорит Кинг.

Согласно данным Cirium, австралийская армия в настоящее время эксплуатирует 22 из проблемных винтокрылых машин Airbus Helicopters Tiger Attack.

Сделка, заключенная 1 марта, также приведет к расширению роли австралийских поставщиков в цепочке поставок AH-64E. Пять отечественных компаний поставят кабели, жгуты проводов и приборные компоненты кабины пилотов для австралийского парка Apache.

Отдельно ВС Австралии сообщили, что увеличат закупки автономного боевого самолета MQ-28 Ghost Bat, который Канберра разрабатывает совместно с Boeing. Королевские военно-воздушные силы Австралии (RAAF) теперь приобретут в общей сложности 10 экспериментальных реактивных самолетов, которые разрабатываются для взаимодействия с обычными истребителями.

По словам Конрой, Австралия инвестировала 600 миллионов австралийских долларов (30,5 млрд руб.) в разработку MQ-28, в которой используются компоненты от 55 отечественных поставщиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка