О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Модернизацию 11 аэропортов России закончат до конца года

Работы по реконструкции и строительству аэропортовой инфраструктуры 11 воздушных гаваней страны планируется завершить до конца года

Работы по реконструкции и строительству аэропортовой инфраструктуры 11 воздушных гаваней страны планируется завершить до конца года, сообщил "Интерфаксу" генеральный директор ФКУ "Ространсмодернизация" Игорь Гуров.

"В прошлом году нам передали 42 объекта аэродромной транспортной инфраструктуры, и мы уже выполнили работы по 8 проектам. В этом году мы не будем снижать набранные темпы и планируем завершить строительно-монтажные работы еще на 11 объектах", - отметил Гуров.

Он уточнил, что планируется завершить в том числе в аэропортовом комплексе "Елизово" города Петропавловск-Камчатский, в аэропортах Оренбурга, Томска, Перми, Усть-Камчатска, Кирова, а также на ряде объектов в Якутии: Якутск, Усть-Нера, Вилюйск, Черский.

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщал, что за четыре года действия специальной программы завершили реконструкцию на 21 аэродроме, 9 из которых находятся на территории Дальнего Востока.

"С учетом уже реконструированных объектов по программе до конца 2024 года планируется провести работы на 52 объектах аэропортовой инфраструктуры: 32 взлетно-посадочных полосах и 20 вспомогательных объектах в 49 аэропортах", - отметил Хуснуллин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка