О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК-Климов в 2023 году наберет 40 участников в образовательный проект "Крылья Ростеха"

Петербургское предприятие ОДК-Климов начало прием заявок от выпускников школ на целевое обучение по проекту "Крылья Ростеха" в Балтийском государственном техническом университете "Военмех"

Петербургское предприятие ОДК-Климов (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию Ростеха) начало прием заявок от выпускников школ на целевое обучение по проекту "Крылья Ростеха" в Балтийском государственном техническом университете "Военмех". В 2023 году для учебы будут отобраны 40 студентов.

ОДК-Климов и партнерский вуз проводят уже третий отбор кандидатов на участие в образовательной программе, нацеленной на подготовку инженерных кадров нового поколения для авиадвигателестроительного кластера промышленности. В настоящее время под эгидой "Крыльев Ростеха" по целевому направлению от ОДК-Климов (специальность "Проектирование авиационных и ракетных двигателей") в "Военмехе" обучаются 46 студентов на втором и на первом курсах.

"В этом году дополнительно введено новое направление - "инженер-технолог". Ранее в рамках "Крыльев Ростеха" обучение велось только по конструкторскому направлению. По итогам конкурса в 2023-2024 учебном году в "Военмех" будет зачислено 40 ребят, нацеленных на получение высшего технического образования, стремящихся работать в ОДК-Климов и соответствующих критериям отбора. Необходимо иметь сумму баллов ЕГЭ по русскому языку, математике и физике не менее 225, средний балл аттестата - не ниже 4-х и уровень знания английского языка - не ниже А2 по международной системе CERF", - сказала директор учебного центра ОДК-Климов Людмила Ильина.

Участники проекта "Крылья Ростеха" за 5,5 лет получат образование мирового уровня. Во время обучения большой упор делается на получение дополнительных конструкторских IT-компетенций и изучение иностранных языков. Предусмотрено углубленное изучение 3D-моделирования и аддитивных технологий. Важнейшим преимуществом для участников проекта является гарантированное трудоустройство в ОДК-Климов, начиная с первого курса.

Программа "Крылья Ростеха" дает задел для профессионального развития на долгие годы вперед, позволяет готовить инженеров, результаты работы которых обеспечивают суверенитет, обороноспособность и дальнейшее развитие страны в научно-технической сфере. Организации Корпорации создают среду для качественной и эффективной работы, поддержки и развития инженерно-технических работников.

В 2022 году Госкорпорация Ростех направила на целевое обучение более 300 выпускников школ в рамках образовательного проекта "Крылья Ростеха". В проекте участвуют 15 профильных вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Рыбинска, Казани, Самары, Уфы, Перми, Новосибирска, Иркутска, Улан-Удэ, Ульяновска, Комсомольска-на-Амуре, Нижнего Новгорода и Омска.

АО "ОДК-Климов" - предприятие двигателестроительной отрасли, занимается разработкой, производством газотурбинных двигателей и систем автоматического управления для самолетов и вертолетов. Включает в
себя конструкторское бюро серийного сопровождения, современную производственную, высокотехнологичную испытательно-исследовательскую базы, сервисные центры. АО "ОДК-Климов" входит в состав АО "Объединенная двигателестроительная корпорация".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК-Климов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка