О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эмирейтс переработала более 500 000 кг пластика и стекла за один год

Эмирейтс переработала более 500 000 кг пластика и стекла в течение 2022 года, собирая использованные бутылки на борту. 500 000 кг - это почти столько же, сколько весит полностью загруженный флагманский лайнер Эмирейтс A380

Эмирейтс переработала более 500 000 кг пластика и стекла в течение 2022 года, собирая использованные бутылки на борту. 500 000 кг - это почти столько же, сколько весит полностью загруженный флагманский лайнер Эмирейтс A380.

На борту каждого рейса, приземляющегося в Дубае, экипаж Эмирейтс прилагает все усилия, чтобы быстро разделить стеклянные и пластиковые бутылки, прежде чем они будут отправлены на перерабатывающий завод в Дубае. Стекло сортируется по цвету и дробится. Затем этот "стеклобой" или уже переработанное стекло, готовое к переплавке, отправляется производителям в ОАЭ в качестве сырья для новых бутылок. Пластиковые бутылки очищают, измельчают, переплавляют в гранулы и отправляют производителям для изготовления других пластиковых изделий. В результате Эмирейтс и ее служба бортового питания ежегодно избавляют тысячи килограммов стекла и пластика от попадания на свалки.

Инициатива по переработке стекла и пластика на борту была предложена экологически ответственными членами экипажа Эмирейтс в 2019 году в рамках регулярных вебинаров и мероприятий, на которых они могут давать обратную связью и делиться инновационными идеями с ключевыми подразделениями. Это предложение было хорошо воспринято и реализовано в течение нескольких недель.

У Эмирейтс есть другие инициативы, направленные на повторное использование пластика и устойчивых материалов там, где это возможно;

Пледы Эмирейтс из переработанного пластика

В течение последних 6 лет Эмирейтс предлагает пассажирам Экономического класса на дальнемагистральных рейсах уютные пледы, изготовленные из переработанного пластика. На изготовление каждого мягкого и теплого одеяла уходит 28 переработанных пластиковых бутылок. Бутылки измельчаются в пластиковую стружку, а затем превращаются в пряжу для будущего флисового материала. Затем из этих высококачественных нитей получается мягкий плед. За 6 лет, прошедшие с момента внедрения инициативы, пледы Эмирейтс предотвратили попадание на свалку более 95 миллионов пластиковых бутылок. Это крупнейшая в авиационной отрасли программа по использованию на борту пледов из устойчивых материалов, а необходимый для нее производственный процесс с использованием переработанного полиэтилентерефталата (rPET) сокращает выбросы энергии примерно на 70%.

Приоритет ответственных источников сырья

Ответственное потребление является ключевым направлением деятельности Эмирейтс в области защиты окружающей среды, и поэтому компания включила экологические требования в кодекс поведения поставщиков и учитывает весь жизненный цикл продуктов, начиная с этапа проектирования. Например, деревянные палочки для чая и кофе, бумажные трубочки и пакеты для розничной торговли на борту изготавливаются из древесины и бумаги, добываемых в лесах с ответственным управлением.

Детские игрушки Эмирейтс из материалов, полученных в соответствии с принципами устойчивого развития

Для самых маленьких клиентов Эмирейтс бесплатные сумки для игрушек, детские дорожные наборы и плюшевые игрушки авиакомпании также изготавливаются из переработанных пластиковых бутылок и других устойчивых материалов. Поясные сумки, спортивные мешки и рюкзаки разработаны с учетом потребностей определенных возрастных групп и изготовлены из материалов, на 100% состоящих из переработанного пластика. Каждый детский рюкзак Эмирейтс изготовлен из 5,5 переработанных пластиковых бутылок, а каждая спортивная сумка - из 7. Производство детских сумок Эмирейтс спасло 8 миллионов пластиковых бутылок от попадания на свалку. Этикетки и даже упаковка, в которой поставляется продукция, сделаны из переработанного картона, который можно переработать снова.

Многоразовые дорожные наборы Эмирейтс

Дизайн дорожных наборов Эмирейтс, предоставляемых бесплатно клиентам Экономического и Премиум-Экономического классов на дальнемагистральных рейсах, включает четыре основных элемента природы: огонь, воду, землю и воздух. Пакеты предназначены для многоразового использования и изготовлены из моющейся крафт-бумаги с нанесенным уникального изображения - оно печатается нетоксичными чернилами на основе сои. Наборы включают различные предметы первой необходимости в путешествиях, изготовленных из экологически чистых материалов. Так, зубная щетка сделана из пшеничной соломы и пластика, а носки и маски для сна - из переработанного пластика, в данном случае из переработанного полиэтилентерефталата (rPET). Упаковка, используемая для зубного набора, носков и маски, на 90% состоит из рисовой бумаги....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Emirates"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка