О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Серьезная оценка: для экспертов провели экскурсию в Хабаровском аэропорту

Развитие промышленного туризма в Хабаровском крае оценили эксперты Агентства стратегических инициатив

Развитие промышленного туризма в Хабаровском крае оценили эксперты Агентства стратегических инициатив. Крупнейшие предприятия региона из самых разных отраслей подготовили экскурсионные туры и начали приглашать гостей на производство. Один из туров организовали в Хабаровский аэропорт, сообщает портал "Губерния".

Так, туристической группе представили коллекцию изъятых вещей пассажиров Хабаровского аэропорта: кастет перевозили под видом пряжки для ремня, а электрошокеры - под видом фонариков. Но тщательный досмотр выявил запрещенные для перевозки в самолете предметы. Кроме того, экспертам показали, как летное поле расчищают от снега, как самолеты проходят обработку от обледенения. Они даже посидели за штурвалом лайнера.

В Хабаровский край представители АСИ приехали на несколько дней, чтобы составить свое экспертное мнение о местных экскурсионных программах. К туру в аэропорту нашлось несколько замечаний.

"Мы заметили, что практически нигде нет специальных устройств, гарнитур, которые позволяют донести информацию до туристов. Где-то шумно где-то технологические процессы и, к сожалению, часть информации просто упускается", - сказала директор дивизиона "Городская экономика и туризм" Агентства стратегических инициатив Ольга Захарова.

Экскурсии для школьников и студентов в Хабаровском аэропорту проводят уже несколько лет. Теперь это важно для развития имиджа региона как центра дальневосточной авиации. Программа расписана на несколько месяцев вперед. Летние даты на экскурсии, говорят, расхватали за пару часов.

"К сожалению, сейчас, можно сказать, не всем хватает. У нас есть определенный регламент их проведения с учетом безопасности и технологических возможностей аэропорта, поэтому будем думать, как расширять эти возможности, о проведении уже круглогодичной основы экскурсий", - сообщил генеральный директор АО "Хабаровский аэропорт" Юрий Кондратчик.

За три дня эксперты АСИ посетят восемь производственных площадок края, где оценят экскурсионные программы. Агентство поможет исправить ошибки или настроить эту работу. Лучшие туристические продукты предприятий региона войдут в федеральный перечень рекомендованных для школьников и студентов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Губерния онлайн». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка