О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На заводе "Авиастар" в Ульяновске при испытаниях самолета Ил-76 погиб один человек

Один человек погиб и несколько пострадали на заводе "Авиастар" в Ульяновске при проведении испытаний фюзеляжа самолета Ил-76

Один человек погиб и несколько пострадали на заводе "Авиастар" в Ульяновске при проведении испытаний фюзеляжа самолета Ил-76. Об этом говорится в четверг в сообщении Объединенной авиастроительной корпорации, в которую входит "Авиастар".

"На заводе "Авиастар" в ходе проведения испытаний отсека фюзеляжа самолета, находящегося в производстве, произошел трагический инцидент. Пострадали несколько сотрудников предприятия, один погиб. Пострадавшим оказывается медицинская помощь. На месте происшествия работают экстренные службы. Причины произошедшего устанавливаются", - сообщили в ОАК.

Как пояснили в пресс-службе, речь идет об испытании фюзеляжа Ил-76МД-90А. По информации медицинских служб, на предприятии произошел разрыв фюзеляжа самолета, в результате ЧП пострадали шесть человек.

"На одном из этапов сборки фюзеляж проверяют на герметичность, накачивая внутрь отсеков избыточное давление. При проведении этих испытаний произошел трагический случай", - добавили в пресс-службе ОАК. Инцидент произошел в ходе этих испытаний.

"Авиастар" входит в дивизион транспортной авиации ОАК, головным предприятием которого является ПАО "Ил", завод специализируется на производстве транспортных самолетов Ил-76МД-90А (второе поколение Ил-76), создании на его базе топливозаправщика Ил-78М-90А, а также сервисном обслуживании самолетов Ан-124 "Руслан"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка