О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санкт-Петербургский Государственный Университет ГА развивает сотрудничество в Красноярском крае

Сегодня в рамках Красноярского экономического форума (КЭФ-2023) подписано Соглашение о сотрудничестве

Сегодня в рамках Красноярского экономического форума (КЭФ-2023) подписано Соглашение о сотрудничестве между Министерством транспорта Красноярского края, ФГБОУ ВО "Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации имени Главного маршала авиации А.А. Новикова" (СПбГУ ГА) и АО "КрасАвиа".

Целями Соглашения являются повышение компетенций, качества подготовки и переподготовки профессиональных кадров в сфере гражданской авиации. Также создание современного центра подготовки авиационного персонала на базе Красноярского филиала СПбГУ ГА и увеличение доли квалифицированных авиационных специалистов, подготовленных в Красноярском крае, в том числе для работы на авиапредприятиях региона.

Соглашением предусматривается разработка предложений по привлечению в Красноярский край современных технологий в области подготовки авиаперсонала.

В продолжение переговоров по развитию подготовки авиационного персонала для нужд региональной авиации состоялась встреча ректора Университета Юрия Михальчевского с первым заместителем Губернатора-Председателем Правительства Красноярского края Юрием Лапшиным....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка