О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Открыта продажа на новый летний маршрут авиакомпании "Ямал"

Авиакомпания "Ямал" открывает продажу билетов на новый субсидируемый маршрут из Надыма в Минеральные Воды и обратно

Авиакомпания "Ямал" открывает продажу билетов на новый субсидируемый маршрут из Надыма в Минеральные Воды и обратно. Решение о введении прямых субсидируемых перелетов по направлению принял губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

"В прошлом году запустили направление на Минеральные воды из наших крупных городов, оно вызвало большой интерес у жителей всего Ямала, в том числе надымчан. Приближается отпускной сезон и нам важно, чтобы у северян была возможность без пересадок из наших городов улететь с семьей на отдых. Многие южные аэропорты по-прежнему закрыты, поэтому по просьбе ямальцев добавляем еще одно прямое направление из Надыма в Минеральные воды".

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов

Первый регулярный рейс запланирован на 2 мая 2023 года. Согласно расписанию из Надыма в Минеральные Воды рейс будет выполняться по вторникам, время вылета утреннее - 9:15 по местному времени, прилет в Минеральные Воды в 12:00, время в пути составит 4 часа 45 минут. Возвращение в Надым будет по средам, вылет в 02:00, прилет в 08:20 также местного времени.

"После закрытия некоторых южных аэропортов России из Надыма остался только один маршрут на юг - это Сочи. Поэтому поддержали решение губернатора, сделать альтернативный выбор для надымчан, вводим новое направление в Минеральные Воды. Курорт очень хорошо себя зарекомендовал среди жителей других городов ЯНАО, пассажиры его оценили, например, на рейсах Новый Уренгой - Минводы и обратно средняя загрузка заполняемости кресел более 80%".

Генеральный директор авиакомпании "Ямал" Артем Лобачев

На маршрутах будут задействованы воздушные суда, типа Sukhoi Superjet 100 вместимостью до 93 посадочных мест экономического класса обслуживания. По прогнозу за период действия расписания со 2 мая по 27 сентября рейсами смогут воспользоваться более четырех тысяч пассажиров.

Новое направление стало 9-ым в маршрутной сети "Ямала" с вылетом из Надыма и 42-ым субсидируемым рейсом авиакомпании.

Приобрести авиабилеты можно в кассах авиакомпании и на сайте www.yamal.aero. Подробно ознакомиться с тарифами и условиями их применения можно на официальном сайте авиакомпании "Ямал"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Ямал"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка