О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики оперативно-тактической авиации ЗВО отработали дозаправку в воздухе

Летный состав оперативно-тактической авиации Западного военного округа выполнил задачи по дозаправке топливом в воздухе от воздушного танкера

Летный состав оперативно-тактической авиации Западного военного округа выполнил задачи по дозаправке топливом в воздухе от воздушного танкера.

Самолеты отработали взлет с оперативных аэродромов временного и постоянного базирования для выполнения практической дозаправки в дневных и ночных условиях от воздушного танкера Ил-78.

Дозаправка топливом в воздухе - считается одним из самых сложных упражнений в подготовке летного состава и предназначена для увеличения радиуса действия оперативно-тактической авиации в беспосадочном режиме. Кроме того, дозаправка боевых самолетов в воздухе дает возможность взять на борт больше боевого груза или существенно увеличить продолжительность патрулирования в воздухе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка