О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Батуми и Телави свяжут авиарейсы

Объединение аэропортов Грузии планирует добавить новые направления на внутренние полеты и начать авиасообщение между городами Телави (регион Кахети) и Батуми (Аджарская АР)

Объединение аэропортов Грузии планирует добавить новые направления на внутренние полеты и начать авиасообщение между городами Телави (регион Кахети) и Батуми (Аджарская АР).

Как отмечают в Объединении аэропортов страны, спрос на назначение регулярных рейсов между Телави и Батуми довольно высокий - туристы, приехавшие в Грузию, хотят после Аджарии быстро попасть и в Кахети, передает Первый канал.

Аэропорт Телави уже готов принять рейсы из любого аэропорта Грузии. В мэрии города отметили, что в 2019 году начались инфраструктурные проекты: полностью восстановлена взлетно-посадочная полоса аэропорта Телави, терминал, готова вся необходимая инфраструктура.

По информации Объединения аэропортов Грузии, в 2022 году внутри страны осуществили 733 полета, перевезли 19 650 пассажиров. В 2022 году по сравнению с 2019 годом рейсы восстановлены на 92%, а пассажиропоток - на 65%.

На сегодняшний день внутренние полеты осуществляются по таким направлениям, как Натахтари-Амбролаури, Местиа-Батуми и Кутаиси-Местиа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Грузия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка